Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Единый многоканальный номер

8 (3842) 68-01-11







Мы ценим Ваше мнение!

   
Санаторные услуги в городе

Санаторные услуги в городе

08.04.2019

Вы устали? Стрессы, неблагоприятная экология, нагрузки на работе - все это тяжелым грузом давит на плечи. Но отпуск еще не скоро, или мечта о санатории не сбывается по финансовым причинам.

Что делать? В физиотерапевтическом отделении имеются все возможности для Вашего отдыха и восстановления сил и здоровья. Разработаны комплексные программы с включением водных процедур, массажа, аппаратного лечения. Они так и называются “Санаторные услуги в городе”, имеют продолжительность 5 или 10 дней и скидку 10%.

Фармакопунктура

Фармакопунктура

03.04.2019

Мы спешим рассказать Вам о нашей новой услуге!

Итак, ФАРМАКОПУНКТУРА - это комплексный метод лечебного воздействия путем поверхностных инъекций (обкалываний) лекарственных препаратов в биологически активные точки тела. Лекарственные препараты в минимальных дозировках вводятся в традиционные точки китайской медицины с помощью инсулинового шприца.

Биоимпедансометрия

Биоимпедансометрия

28.03.2019

Мы рады сообщить Вам о появлении в Медицинском центре «Энергетик» импедансного анализатора состава тела. Этот метод, давно зарекомендовавший себя в определении качественного состава тела у спортсменов, а также у людей, планирующих снижение массы тела или желающих скорректировать пропорции, теперь доступен и в нашей клинике. С помощью этого прибора возможно установить процентное соотношение жировой ткани, внутриклеточной и внеклеточной жидкости, активной клеточной массы (т.е. мышечной и костной ткани). Биоимпедансный анализ основан на том принципе, что электрический ток протекает с разной скоростью через различные среды организма и на разности потенциалов рассчитывается количество жировой массы и воды, а точность измерений гарантирует использование не 2 электродов как в распространенных анализаторах в фитнес центрах, а 4-х электродов, которые практически не дают погрешности измерений. Одно из главных преимуществ данного исследования заключается в возможности наглядно увидеть состав своего тела и отследить динамику и эффективность применяемых методов при снижении веса и тренировках. Также в нашей клинике вы можете получить расшифровку результатов измерения врачом-эндокринологом и получить рекомендации по коррекции питания.

Осанка школьника

Осанка школьника

26.03.2019

Самое важное для родителей - это здоровье детей. Ребенок растёт, ходит в детский сад, спит и кушает по расписанию, социально адаптируется, сталкивается с первыми инфекциями.

Но, когда он идет в школу, нагрузка значительно возрастает. Напряжение в теле и позвоночнике, вызванное неправильной нагрузкой, опасно приобретением множества вредных привычек, в дальнейшем влияющих на рост ребёнка и его будущее здоровье. Именно поэтому так важно позаботиться о здоровой осанке своевременно. В первую очередь необходимо прививать ребёнку любовь и привычку к активному образу жизни, а при необходимости - уделить внимание занятиям лечебной физкультурой (ЛФК).

Восстановление после удаления межпозвонковой грыжи

Восстановление после удаления межпозвонковой грыжи

05.03.2019

После удаления межпозвонковой грыжи лечение нельзя считать законченным. Хирургическое вмешательство проведено, но ещё долго можно испытывать боль, онемение и дискомфорт. Чтобы сократить этот неприятный период и быстрее восстановиться нужен комплексный подход с обязательным включением в реабилитационную программу лечебной физкультуры, физиотерапии, массажа. Положительный момент физиотерапевтических процедур в том, что они не приносят никаких болевых ощущений, не требуют введения иньекций. Физиотерапия, наоборот, помогает снизить боль и отечность, профилактировать образование спаек, улучшить кровообращение и регенерацию поврежденных нервных волокон, уменьшить воспаление.

Благотворительная акция Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

Благотворительная акция Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

26.02.2019

22 февраля 2019 на базе нашего медицинского центра «Энергетик» состоялась благотворительная акция Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, возглавляемого Анной Евгеньевной Цивилёвой.

Мониторинг фолликулогенеза

Мониторинг фолликулогенеза

01.02.2019

Одним из ультразвуковых исследований, проводимых в отделении платных услуг медицинского центра «Энергетик», является мониторинг фолликулогенеза. Проводится данное исследование женщинам, планирующим беременность. Необходимость в мониторинге возникает при неудачных попытках возникновения беременности, при лечении бесплодия. Для успешного зачатия необходимо полноценное развитие яйцеклетки с обязательным её выходом из яичника.

Тракционное лечение  (вытяжение позвоночника)

Тракционное лечение (вытяжение позвоночника)

15.01.2019

Вытяжение позвоночника, как метод лечения, известен с древних времен и достаточно широко используется в современной медицине. Тракционное лечение зарекомендовало себя как один из самых эффективных, без операционных способов лечения патологий позвоночника.

Синдром избыточного бактериального роста

Синдром избыточного бактериального роста

10.01.2019

Синдром избыточного бактериального роста (или истинный дисбиоз, дисбактериоз кишечника) – это патологическое состояние, возникающее при изменении соотношения нормальной и патологической микрофлоры (их становится больше, чем должно быть в норме) в тонкой кишке под действием различных факторов и основного заболевания. Эта патологическая микрофлора разлагает поступающие в тонкую кишку углеводы до газов, в основном это водород и метан. Это в свою очередь приводит к функциональным нарушениям работы пищеварительной системы, и мальабсорбции (нарушению всасывания питательных веществ в кишечнике), и, как следствие, к таким проявлениям, как:

День открытых дверей

День открытых дверей

03.12.2018

В нашей клинике прошёл День открытых дверей для страховых компаний и наших ключевых партнеров, в ходе которого состоялась встреча с генеральным директором клиники и его заместителями, обзорная экскурсия по отделениям.


Денситометрия

Денситометрия

12.11.2018

Ocтeoпopoз пoявляeтcя в нaшeй жизни пo мнoгим пpичинaм. В oдних cлyчaях этo нacлeдcтвeнныe нapyшeния пpoцeccoв кocтнoгo oбpaзoвaния, гopмoнaльныe вoзpacтныe измeнeния; в дpyгих нeкoтopыe зaбoлeвaния (peвмaтoидный apтpит, ocтeoмиeлит и дp.), пpиeм oпpeдeлeнных лeкapcтвeнных пpeпapaтoв (гopмoнoв, кopтикocтepoидoв); в тpeтьих, пpeoблaдaниe в питaнии пpoдyктoв c низким coдepжaниeм кaльция и фocфaтoв, слишкoм мнoгo aлкoгoля, кypeния и кoфe.

Кинезиотейпирование

Кинезиотейпирование

06.11.2018

Данная методика мало известна в Кемерово и столь популярная во всем мире, особенно среди спортсменов. Метод был придуман и разработан в Японии рефлексотерапевтом и хиропрактиком доктором Кензо Касе в 1978 году. В России тейпирование стали активно применять 10 лет назад.

Образовательный семинар на тему «Актуальные вопросы клинической гастроэнтерологии»

Образовательный семинар на тему «Актуальные вопросы клинической гастроэнтерологии»

01.11.2018

На базе нашего медицинского центра прошёл образовательный семинар «Актуальные вопросы клинической гастроэнтерологии. Вновь возвращаясь к вопросу эффективного лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и язвенной болезни желудка. Разбор клинического случая коморбидного пациента». С докладом выступила доктор медицинских наук, профессор, член Президиума Российской гастроэнтерологической ассоциации, главный гастроэнтеролог Томской области Белобородова Е.В.

Сертификат соответствия

Сертификат соответствия

01.11.2018

АО КМСЧ «Энергетик» 31.10.2018г. получил в «Центре Сертификации поставщиков» сертификат соответствия, который свидетельствует о способности организации оказывать услуги соответствующего качества и с соблюдением сроков.

Рентгеноскопия пищевода, желудка и двеннадцатиперстной кишки

Рентгеноскопия пищевода, желудка и двеннадцатиперстной кишки

31.10.2018
Рентгеноскопия пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки – один из методов диагностики различных заболеваний и функциональных расстройств желудочно-кишечного тракта.

Осанка школьника

Осанка школьника

29.10.2018

     Высокие нагрузки на школьников разных возрастов нарушают осанку детей и подростков, создавая угрозу для развития различных заболеваний позвоночника во взрослом периоде жизни.

Научно-практический семинар на тему "Основы рациональной антибиотикотерапии"

Научно-практический семинар на тему "Основы рациональной антибиотикотерапии"

25.10.2018

     Гастроэнтеролог АО КМСЧ «Энергетик» Татьяна Колмогорова приняла участие в научно-практическом семинаре на тему "Основы рациональной антибиотикотерапии", проводимом научно-образовательным центром ЦКБ РАН. 

Гистероскопия

Гистероскопия

23.10.2018

     Гистероскопия – это малоинвазивный метод визуального осмотра полости матки и состояние внутренней ее поверхности посредством оптической системы, встроенной в аппарат, предназначенный для проведения процедуры – гистероскоп.

Научно-практическая конференция "Новые требования к медицинским организациям: риск-ориентированная модель, профстандарты и клинические рекомендации"

Научно-практическая конференция "Новые требования к медицинским организациям: риск-ориентированная модель, профстандарты и клинические рекомендации"

19.10.2018

   17-19 окрября 2018 года Генеральный директор медицинского центра «Энергетик» Т.А.Анчикова приняла участие научно-практической конференции, посвящённой организации медицинской помощи в современных условиях развития модели управления «Новые требования к медицинским организациям: риск-ориентированная модель, профстандарты и клинические рекомендации», г.Москва.

Профессиональная гигиена полости рта

Профессиональная гигиена полости рта

18.10.2018

     В стоматологическом отделении нашей клиники Вы можете выполнить профессиональную гигиену полости рта.