Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Единый многоканальный номер

8 (3842) 68-01-11







Мы ценим Ваше мнение!

   

Тракционное лечение (вытяжение позвоночника)

Тракционное лечение  (вытяжение позвоночника) 15.01.2019

Вытяжение позвоночника, как метод лечения, известен с древних времен и достаточно широко используется в современной медицине. Тракционное лечение зарекомендовало себя как один из самых эффективных, без операционных способов лечения патологий позвоночника.

В нашей клинике мы проводим горизонтальное вытяжение поясничного отдела позвоночника на специальном аппарате Tru-Trac и вертикальное вытяжение в специально оборудованном бассейне.

Выбор вида тракции, подбор отягощения, оценка показаний и противопоказаний, назначение количества сеансов на курс осуществляется индивидуально каждому пациенту.

Обязательно наличие обследования МРТ.

Лечебные эффекты получаемые в процессе тракции:

  • расслабление спазмированных мышц;
  • растяжение околопозвонковых мышц и связок;
  • увеличение межпозвонкового расстояния, что приводит к уменьшению сдавливания межпозвонковых дисков (эффект присоски);
  • уменьшение сдавливания корешков нервов и сосудов остеофитами, межпозвонковыми дисками или спазмированными мышцами, благодаря чему происходит избавление пациента от болевого синдрома.

Исследования показали, что в момент проведения процедуры расстояние между позвонками увеличивается на 1-3 мм, а размер межпозвонковых отверстий до 0,5 мм. Тракционное лечение можно сочетать с другими процедурами для более лучшего и стабильного результата (физиолечением, массажем, лечебной гимнастикой).

Записаться на процедуру и получить ответы на все интересующие вопросы можно по телефону: 36-23-94


Возврат к списку