Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Единый многоканальный номер

8 (3842) 68-01-11







Мы ценим Ваше мнение!

   
Осанка школьника 29.10.2018

     Высокие нагрузки на школьников разных возрастов нарушают осанку детей и подростков, создавая угрозу для развития различных заболеваний позвоночника во взрослом периоде жизни.

     В АО КМСЧ «Энергетик» разработана уникальная программа для детей и подростков младшего, среднего и старшего школьного возраста, позволяющая исправить нарушения осанки, начальные стадии сколиоза, профилактируя нарушения опорно-двигательного аппарата.

     Для каждого ребенка, в зависимости от его индивидуальных особенностей врач – физиотерапевт при первичной консультации подбирает комфортные и эффективные процедуры, которые улучшают кровообращение и снимают спазм в напряженных мышцах спины.

     Кроме физиотерапевтических процедур, для каждого ребенка подбирается комплекс занятий в зале лечебной физкультуры, включающий в себя лечебную гимнастику в сочетании с механотерапией (тренажеры).

     В результате занятий устраняется асимметрия мышечного тонуса спины, улучшается координация движений, тренируется баланс движений, формируется правильный двигательный стереотип. Кроме того, улучшается подвижность суставов, исчезают мышечные боли, улучшается общее самочувствие, ускоряется обмен веществ. Таким образом, идет скорейшее восстановление после больших нагрузок на школьника, снижается психо-эмоциональное напряжение.


Запись по телефону: 45-34-15  

Возврат к списку