Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Единый многоканальный номер

8 (3842) 68-01-11







Мы ценим Ваше мнение!

   

Научно-практическая конференция "Новые требования к медицинским организациям: риск-ориентированная модель, профстандарты и клинические рекомендации"

Научно-практическая конференция "Новые требования к медицинским организациям: риск-ориентированная модель, профстандарты и клинические рекомендации" 19.10.2018

   17-19 окрября 2018 года Генеральный директор медицинского центра «Энергетик» Т.А.Анчикова приняла участие научно-практической конференции, посвящённой организации медицинской помощи в современных условиях развития модели управления «Новые требования к медицинским организациям: риск-ориентированная модель, профстандарты и клинические рекомендации», г.Москва.

   Основная тематика касалась принципов организации медицинской помощи на основе развития культуры безопасности пациента. Также обсуждалось управление рисками с целью соблюдения прав пациентов, создания комфортной среды, качества и безопасности медицинской деятельности. Ведь риск-менеджмент в медицинской организации имеет ключевое значение, так как позволяет решать основные задачи: знать-управлять-улучшать!

   В ходе конференции выступали представители Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Департамента медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения РФ, ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы», а также представители крупных частных и государственных медицинских учреждений. Медицинские клиники поделились опытом внедрения системы менеджмента качества ИСО 9001:2015, оценки эффективности качества оказываемой медицинской помощи и достигнутым экономическим эффектом.

   Теперь мы готовы приступить к практической реализации полученных знаний. И наша приоритетная задача на сегодня и всегда - в условиях современного законодательства создавать культуру безопасности для пациента!


Возврат к списку